kommersant.ru

Шор финансировал избирательную кампанию Майи Санду? Социалисты обратились в Генпрокуратуру

Депутат от Партии социалистов (ПСРМ) Олег Липский заявил, что обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой расследовать незаконное финансирование избирательной кампании Маий Санду на президентских выборах в 2016 году. По словам социалиста, партия «Действие и солидарность» (PAS), возглавляемая Майей Санду, получила 300 тыс. леев от компании, принадлежащей Илану Шору. Об этом Лепский сообщил 2 сентября на странице в Facebook. В PAS эти обвинения назвали ложью.

«Компания, аффилированная Илану Шору, незаконно финансировала избирательную кампанию кандидата в президенты Майи Санду. Речь идет о 300 тыс. леев от компании Dufremol, перечисленных на счета партии „Действие и солидарность“, чтобы их могли незаконно использовать для финансирования избирательной кампании Майи Санду. Я узнал, что так называемым добровольцам PAS платят, используя незаконные схемы. Об этом свидетельствует запись разговора представителя компании Dufremol с генеральным секретарем партии Майи Санду Игорем Гросу», — написал Липский.

Кроме этого, депутат-социалист заявил, что «PAS получила пожертвование 100 тыс. леев от авиакомпании со смешанным капиталом».

В связи с этим депутат-социалист обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой «проверить информацию о незаконном финансировании деятельности партии «Действие и солидарность, а также избирательной кампании Майи Санду».

Пресс-секретарь PAS Аурика Жардан сказала NM, что все обвинения являются ложными.

«Социалисты достают из нафталина старую ложь, выдуманную Плахотнюком, чтобы помочь Додону стать президентом. Но эта ложь не поможет ему остаться у власти. Люди устали от лжецов и воров», — сказала Жардан.

Представитель Генеральной прокуратуру Мария Виеру сообщила NM, что запросов от депутата Олега Липского не поступало.

Напомним, в ноябре 2016 года Илан Шор подтвердил, что пожертвовал деньги партии Майи Санду. Но PAS отказалась от этого пожертвования.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Maib предлагает автокредиты для бизнеса с фиксированной ставкой всего 8,99% годовых в леях

Maib запускает промо-кампанию, предоставляя компаниям из Республики Молдова возможность получить автокредиты для бизнеса с фиксированной ставкой 8,99% в леях, в первые 12 месяцев — для всех кредитов, оформленных в период с 1 сентября по 31 октября 2025 года.

Предложение предназначено для клиентов из сегмента микро-, малого и среднего бизнеса и включает дополнительные преимущества: 0% аванс, 0% комиссий и 100% онлайн-одобрение. Кредиты выдаются под залог автомобилей, приобретённых за счёт финансирования, а приобретенные транспортные средства подлежат обязательному страхованию по полисам RCA и CASCO на выгодных условиях через maib.

Преимущества автокредита для бизнеса:

  • финансирование до 100% стоимости инвестиций;
  • максимальная сумма кредита: 4 000 000 MDL;
  • срок погашения до 60 месяцев;
  • гарантия — приобретаемый автомобиль;
  • принимаются автомобили новые и с пробегом, купленные у партнеров maib;
  • валюта кредита — MDL;
  • клиенты-участники: МСП и микропредприятия со стабильной экономической деятельностью.

Кирил Малаиреу, менеджер по агро кредитованию и партнерствам:
«Через эту кампанию мы стремимся предложить предпринимателям простой, прозрачный и выгодный продукт — с конкурентной ставкой и гибкими условиями. Всего в несколько шагов клиенты могут онлайн получить автокредит для бизнеса, подписать договор цифровой подписью и быстро расширить свой автопарк — без аванса, без комиссий и с прозрачными условиями на короткий и средний срок.»

В maib получить автокредит для бизнеса можно просто, быстро и эффективно всего в 2 шага: получите ключи и отправляйтесь в путь!

  1. оформите онлайн-заявку на автокредит maib;
  2. подпишите договор цифровой подписью и получите кредит легко и быстро.

Наши надежные партнеры

Официальные дилеры:

Grupul DAAC Hermes (Land Rover, Volvo, Skoda, Ford, Mazda, Renault, Dacia, Nisan, Suzuki, Geely, Farizon, RIDDARA)

CONTINENT S.R.L. (Toyota, Lexus)

AUTOCAPITAL MDV S.R.L. (MERCEDES)

AUTOSPACE S.R.L. (BMW, Honda, MITSUBISHI, Mini Cooper)

GT SPORT AUTO S.R.L. (Porsche)

AUTO OFFICE S.R.L. (Citroen)

EAST-TEST S.R.L. (IVECO, JEEP, FIAT, ALFA ROMEO)

GBS S.R.L. (PEUGEOT, OPEL, BAIC, HAVAL, GWM, CHERY)

AUTOFRAME-FM S.R.L. (KIA, MG)

GREEN AUTOTRADING S.R.L. (JETOUR)

S.C. GRAND PREMIUM S.R.L. (LS7, L7, LS6)

OLMOSDON S.R.L (IM Motors)

HORIZON AUTO SALES S.R.L. (BYD)

PACIFIC MOTORS S.R.L. (Hyundai)

GT SPORT AUTO SALON S.R.L. (ZEEKR MOLDOVA)

S.C. RUMEON S.R.L. (Audi, Volkswagen)

AUTOFORTA S.R.L. (MAN)

Автопарковки:


S.C. SARGU-TRANS S.R.L. (Sargutrans)

CIPAUTO S.R.L. (Cipauto)

INTELIGENT AUTO S.R.L. (AUTOPLAZA)

AUTO RENT EXPERT S.R.L. (Auto Ofice)

AUTOMOTIVE LEASING S.R.L. (Auto Ofice)

ALEX-AUTOHAUS S.R.L. (Autohaus MAK)

ATLANTIC MOTORS S.R.L. (Autolux)

GLOBAL TRANS CAR S.R.L.  (Autolux)

S.C. MIRALEX & CO S.R.L (AutoAlliance)

A & G MOTORS S.R.L. (AG Motors)

Воспользуйтесь автокредитом для бизнеса с фиксированной ставкой 8,99% в леях, на 12 месяцев — только в maib.

Tu conduci. maib

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: