Турция отзывает своего посла в Австрии для консультаций из-за заявлений о геноциде


МИД Турции сообщил, что посол страны в Вене вызван для консультаций после принятия парламентом Австрии заявления о геноциде армян в Османской империи в 1915 году.

Ранее, напоминает «Коммерсантъ», парламент Австрии признал факт геноцида и призвал Турцию признать преступления, совершенные Османской империей.

«Заявление австрийского парламента встречено в Турции с возмущением, так как оно противоречит историческим фактам и безосновательно обвиняет турецкий народ в преступлениях. В связи с этим, передав наше мнение по этой теме послу Австрии в Анкаре, было решено отозвать посла Турции в Вене Хасана Гёгюша для консультаций»,— говорится в заявлении министерства иностранных дел страны.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

.rosbalt.ru

Жителя Кантемира приговорили к 15 годам тюрьмы за сексуальную эксплуатацию двух девочек

Мужчину из Кантемира приговорили к 15 годам за сексуальную эксплуатацию двух 14-летних девочек через соцсети. Об этом 18 июля сообщила Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам.

Согласно материалам дела, 31-летний мужчина создал фейковый аккаунты в социальной сети «Одноклассники» и просил несовершеннолетних девочек прислать ему фото и видео сексуального характера. После этого он начал угрожать, что покажет снимки другим, если они не продолжат отправлять новые.

Суд Чимишлии признал мужчину виновным и приговорил к 15 годам тюрьмы.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: