Locals.md

В аэропорту Кишинева открылась многоуровневая парковка


В воскресенье, 17 мая, в Кишиневском международном аэропорту открылась многоуровневая автомобильная парковка, рассчитанная на 800 мест, сообщил портал городских новостей Locals.md. Пока посетители могут воспользоваться парковкой бесплатно. 

Парковка состоит из четырех уровней, промаркированных разным цветом. На верхнем уровне предусмотрены места для людей с ограниченными возможностями, также на парковке установлены два лифта для перевозки пассажиров и грузов, оборудованы пандусы между уровнями для пешеходов и автомобилей, система видеонаблюдения, информационное панно и другое необходимое оборудование, соответствующее европейским стандартам.

Напомним, строительство парковки началось летом прошлого года в рамках модернизации аэропорта — соответствующие обязательства взяла на себя компания Avia Invest, получившая в концессию в 2013 году Кишиневский международный аэропорт сроком на 49 лет. Стоимость работ составила порядка €7 млн, реализовала проект компания Exfactor Grup.

newsmaker.md/rus/novosti/avia-invest-ne-zhaleet-planov-na-kishinevskiy-aeroport-3624

 

Также в планах концессионера летом этого года завершить работы по модернизации здания основного терминала. Согласно проекту, его площадь увеличится с 5450 м² до 9605 м². Следующий этап — реконструкция летного поля, на которую планируется потратить €60 млн.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Гагаузия без чрезвычайного съезда?/Протесты из-за зерна из Украины?/Налоговая взялась за уклонистов

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Взрыв после падения летательного аппарата вблизи села Талмаз
— Майя Санду об украинском зерне: мы не можем отвернуться
— НСГ не станет организатором консультаций о статусе Гагаузии и выборах
— ДТП в Унгенском районе: 15 человек, в том числе дети, попали в больницу
— «Кража миллиарда»: государству вернули более 3 млрд леев из трех банков
— Герои без границ: 25 спасателей вернулись домой после тушения пожаров в Греции
— Должность башкана признана вакантной
— Рекордно низкий приток в Новоднестровское водохранилище
— Дефицит топлива в Гагаузии? Власти автономии призвали правительство вмешаться
— Число жертв землетрясения в Индонезии достигло 54
— Более 12 тысяч вакансий доступны по всей стране
— Румынские самолеты F-16 на параде 27 августа? Ответ Минобороны
— Минус 4 года: экс-главе НСГ смягчили приговор
— «Сила фермеров» грозит протестами. В чем причина?
— Налоговая выявила 590 случаев незаконной деятельности: штрафы на почти 1 млн леев
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: