«В девять раз дешевле правительственного концерта». Мэр Кишинева о расходах на организацию фестиваля Chișinău Youth Fest

Мэр Кишинева Ион Чебан на заседании муниципальных служб 23 сентября не смог ответить на вопрос, во сколько обошлась организация фестиваля Chișinău Youth Fest. Столичный градоначальник рассказал, что организация мероприятия «обошлась мэрии в девять раз дешевле правительственного концерта» и пообещал в ближайшее время сообщить точные данные .

«Мы потратили в девять раз меньше, чем правительство на концерт по случаю Дня независимости. (…) Важно также отметить, что, в отличие от правительства, мы провели открытый тендер. Точные данные о расходах мы опубликуем в ближайшее время», — пообещал Ион Чебан.

Накануне, 22 сентября, на площади Великого национального собрания прошел молодежный концерт Chisinau Youth Fest. На мероприятии выступили местные и зарубежные исполнители — Lupii lui Calancea cu Guz, The Urs, Babasha, Smiley, Delia, Carla’s Dreams. Портал RISE Moldova выяснил, что организация фестиваля обошлась более чем в 1,5 млн леев. Отметим, что организация концертов по случаю Дня независимости обошлась государственному бюджету почти в 10 млн леев.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Andrei Mardari / NewsMaker

В Молдове может появиться еще одна авиакомпания. О чем идет речь? 

Компания Polaris сейчас проходит процесс получения сертификата авиационного эксплуатанта(Air operator certificate — AOC). Об этом 30 июня сообщил Орган гражданской авиации(ОГА). 

«Нормативно-правовая база, действующая в Республике Молдова, предусматривает, что осуществление коммерческих воздушных перевозок разрешено только на основании Сертификата эксплуатанта (AOC). […] После подтверждения соответствия всем техническим, организационным и экономическим требованиям, установленным действующим законодательством, Орган гражданской авиации выдаст Сертификат эксплуатанта», — сообщили в ОГА.

Заявление ОГА появилось после того, как Telegram-канал runway09.aviation, специализирующийся на гражданской авиации в Молдове сообщил, что в скором времени в Молдове появится новая авиакомпания Polaris, которая получает все нужные разрешения. «В отрасли говорят, что изначально компания начнет с чартерных рейсов на самолете Airbus A321», — написали в runway09.aviation.

Сейчас в Молдове работает две пассажирских авиакомпании — FlyOne и Hisky. Последняя зарегистрирована в Румынии, однако она работает на молдавском рынке, а ее учредители граждане Молдовы.  

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: