eurovision.tv

В национальном отборе Молдовы на Евровидение-2020 примут участие 36 кандидатов

Компания Teleradio Moldova завершила прием заявок исполнителей, которые хотят представлять Молдову на международном песенном конкурсе Eurovision 2020, который в этом году пройдет в Роттердаме. Организационный комитет выбрал 36 кандидатов, которые примут участие в национальном отборе. Среди конкурсантов есть не только новички, но и опытные артисты — Наталья Гордиенко, Джета Бурлаку, Паша Парфени, Диана Ротару, Диана Брескан и другие.

Как сообщает Teleradio Moldova, отборочные туры будут транслировать на национальном телевидении. На первом этапе — прослушивании — исполнителям не обязательно выступать в сценическом костюме, так как жюри будет оценивать песню и вокальные способности. Жюри предстоит прослушать 36 кандидатов:

1. Che-MD и Ирина Ревенко — Adio

2. Мария Чолак – Our home

3. Виорела Морару – Remedy

4. Дима Железогло — Do it slow

5. LANJERON — Hi Five

6. Николае Унтилэ — Call me please

7. Vovian — 10 minuni în Moldova

8. Максим Завидия — Take control

9. Валентин Узун и Ирина Ковальски — Moldoviţa

https://www.youtube.com/watch?v=AAYU06KXdfk&feature=emb_logo

10. Диана Попа — Believe me

11. Danny Cruise — My love

12. Оля Рошу — Alive

13. Катарина Санду – Die for you

14. Ray Barc — I’m shy

15. Тудор Бумбак — Te-am vazut în vis pe tine

16. Джета Бурлаку — Răspunde!

17. Саша Богнибов — Big brother

18. Katerina S – We are done

19. Sasha Letty – Summer of love

20. Live Beat – Love me now

21. Валерия Паша – It’s time

22. Люся Знаменски – Love no more

23. Юлия Илиенко ft. Mishel Dar – Tears

24. Наталья Гордиенко – Prison

25. Петронела Дончу и Портэреску Андрея – We will be legend

26. Каролина Ракозица — Carolina Ra-dancing in the sunrise

27. Angel Kiss — My Own Queen

28. Angel Kiss — You are my dance

29. Лавиния Русу — Touch

30. Ирина Кит — Chain Reaction

31. Александру Чиботару — Cine te-a facut să plîngi

32. Midone Denis — Like a champion

33. Паша Парфени — My wine

34. Lave — Wildfire

35. Диана Брескан — Let’s go together

36. Диана Ротару — Dale dale

https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=3QMTT08YJ4g&feature=emb_logo

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Землетрясения в Венесуэле: Число погибших превысило 1,4 тыс., почти 70 тыс. числятся пропавшими без вести

Через три дня после разрушительного двойного землетрясения в Венесуэле число погибших достигло 1 430 человек. Еще как минимум 68,9 тыс. человек числятся пропавшими без вести. Об этом в субботу сообщило агентство Associated Press со ссылкой на правительство страны.

Специалисты считают первые 48–72 часа после катастрофы решающими для спасения выживших. Но этот срок может увеличиться, если у людей есть доступ к еде и воде.

В наиболее пострадавший штат Ла-Гуайра направили свыше 14 тыс. военных и полицейских. Исполняющая обязанности президента страны Делси Родригес заявила в эфире национального телевидения, что они обеспечивают безопасность и помогают спасателям. Власти также закрыли все дороги, ведущие в Ла-Гуайру из других штатов.

По данным СМИ, среди местных жителей растет недовольство. Они считают, что правительство действует «неэффективно», а спасатели, армия и полиция «не готовы к катастрофе такого масштаба». Жители Ла-Гуайры сообщают, что им «пришлось разбирать завалы вручную — без техники, лопатами и подручными средствами».

Международная помощь

Международная помощь Венесуэле продолжает расти. По данным правительства, в страну уже прибыли не менее 17 рейсов со спасателями из разных стран. Они привезли оборудование и поисковых собак.

***

Напомним, 24 июня на севере Венесуэлы произошли два землетрясения магнитудой в 7,2 и 7,5 с разницей всего в 39 секунд. В стране объявили чрезвычайное положение.

Землетрясение считают самым сильным за более чем 100 лет. По оценке ООН, прямой ущерб составил $6,7 млрд. США пообещали выделить Венесуэле $150 млн помощи и смягчить санкции в отношении страны.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: