«Акция дезинформации». Агентство охраны окружающей среды отреагировало на скандал с вырубленными деревьями в Кишиневе
2 мин.

«Акция дезинформации». Агентство охраны окружающей среды отреагировало на скандал с вырубленными деревьями в Кишиневе

Агентство охраны окружающей среды 10 августа отреагировало на инцидент с вырубленными деревьями в центре Кишинева. Напомним, ранее представитель муниципальной Ассоциации зеленых насаждений Виктор Никитуш рассказал NM, что все работы «согласовали с Агентством охраны окружающей среды», а «ответственность за сохранность деревьев несут те, кто выдал это разрешение».

В Агентстве охраны окружающей среды рассказали, что не исследуют состояние деревьев в Кишиневе. По словам представителя Агентства, в столице этим должна заниматься муниципальная Ассоциация зеленых насаждений.

Как отметили в Агентстве охраны окружающей среды, разрешения на сруб деревьев в Кишиневе выдают на основе запроса муниципальной Ассоциации зеленых насаждений. При этом ответственность за проведение экспертизы и правильность указанных в запросе данных несет сама Ассоциация.

В Агентстве также сказали, что заявление представителя муниципальной Ассоциации зеленых насаждений Виктора Никитуша — это «акция дезинформации и дискредитации имиджа Агентства».

***

Напомним, ранее один из читателей NM сообщил, что на улице Александра Бернардацци в Кишиневе срубили несколько здоровых деревьев. Представитель муниципальной Ассоциации зеленых насаждений Виктор Никитуш рассказал, что все работы согласованы с Агентством охраны окружающей среды, их выполняли на основе выданного разрешения.

«Для вырубки деревьев в Кишиневе требуется разрешение, которое выдает высший орган в области экологии. Вырубка осуществляется на основе этого решения, которое выдает Агентство охраны окружающей среды», — рассказал Никитуш. Он также сообщил, что «ответственность за сохранность деревьев несут те, кто выдал это разрешение», и что Агентство охраны окружающей среды «знает, что делает».

Позже Никитуш рассказал, что работы проводили по запросу Apă Canal. Деревья пришлось вырубить из-за того, что их корни разрушали водопроводную сеть.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: