Почему Чебан не пришел на Форум мэров Санду? Отвечает советник мэра Кишинева
2 мин.

Почему Чебан не пришел на Форум мэров Санду? Отвечает советник мэра Кишинева

Мэр Кишинева Ион Чебан не появился на Форуме мэров, организованном 9 декабря под эгидой президента Майи Санду. Столичный градоначальник пропустил мероприятие, так как у него уже были планы на этот день. Так, например, Чебан принял участие в посадке деревьев в сквере у Национального театра Михая Еминеску в центре Кишинева.

Советник мэра Кишинева Наталья Иксарь сообщила NM, что у команды мэра столицы «запланировано несколько мероприятий, в которых он принимает участие».

При этом она подчеркнула, что на Форум во Дворце республики отправились заместитель мэра по экономике, финансам, инвестициям и международным связям Ольга Урсу и все мэры от партии Чебана «Движение национальной альтернативы» (MAN), которые победили на местных выборах.

Известно, что сегодня Чебан принял участие в посадке лип в сквере у Национального театра Михая Еминеску в центре Кишинева, где 8 декабря муниципальные службы вырубили многолетние деревья.

Тем временем во Дворце республики, тоже в центре Кишинева, прошел Форум мэров, организованный под эгидой президента Майи Санду. На мероприятие во Дворце республики прибыли представители более 700 населенных пунктов, среди которых около 580 мэров городов и коммун.

На Форуме мэры пообщались с представителями правительства, парламента и экспертами в области публичной администрации. Участники обсудили развитие населенных пунктов в процессе вступления нашей страны в Евросоюз, фонды регионального развития и то, какие возможности для модернизации есть для общин.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: