Алайба «признался в саботаже» со столбами на Виадуке. Чебан увидел в этом нападки из-за MAN
2 мин.

Алайба «признался в саботаже» со столбами на Виадуке. Чебан увидел в этом нападки из-за MAN

Противостояние мэра Кишинева Иона Чебана и представителей нынешней власти продолжается. На этот раз поводом стали упавшие 9 января столбы на Виадуке. После инцидента депутат Думитру Алайба в шутку признался, что падение столбов — «запланированный им саботаж». Чебан раскритиковал иронию депутата и увидел в этом «нападки» на него из-за создания «Движения национальной альтернативы».

На заседании муниципальных служб 10 января Чебан напомнил, как его критиковали, когда мэрия решила заменить столбы на улице Каля Орхеюлуй.

«Столбы на улице Каля Орхеюлуй были в еще более плохом состоянии, когда мы приняли решение об их замене в 2020 году. Тогда некие специалисты критиковали нас за то, что мы заменили их якобы без причины», — сказал Чебан.

Он упрекнул представителей власти, которые после инцидента на Виадуке 9 января иронизировали в его адрес.

«Вчера некоторые „депутаты“ плевались ядом и шутили, несмотря на то, что это очень серьезная проблема. Я уверен, что нападки на меня связаны с тем, что я объявил о запуске „Движения национальной альтернативы“. Они обеспокоены этим, а не проблемами города или страны. Я не могу себе представить, как можно высмеивать такой серьезный инцидент, где бы он ни произошел», — сказал Чебан.

Напомним, что в Кишиневе 9 января на Виадуке упали несколько столбов линий электропередач. Как объяснили в управлении электротранспорта, один из троллейбусов зацепил стальной трос, который держали столбы, из-за чего опоры упали на дорогу. В инциденте никто не пострадал.

После произошедшего депутат от партии «Действие и солидарность» Думитру Алайба пошутил в Facebook, что он «давно планировал этот саботаж», намекая на ранние обвинения мэра Иона Чебана в саботировании со стороны нынешней власти.

«Прежде чем вы узнаете это от мэра Чебана, я сам вам расскажу. Я давно планировал этот саботаж. И, наконец, мне удалось его реализовать с помощью коллег. Столбы линий электропередач удалось снести. А завтра новый день и новый саботаж!»  — написал Алайба, отметив в том же посте, что это шутка.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: