Альянс правых румынских партий Dreapta Unită организовал в Кишиневе форум перед выборами в Европарламент
2 мин.

Альянс правых румынских партий Dreapta Unită организовал в Кишиневе форум перед выборами в Европарламент

Альянс  Dreapta Unită, состоящий из трех румынских партий: Союз спасения Румынии (Uniunea Salvați România), партии Народного движения (Partidul Mișcarea Populară) и «Сила правых» (Forța Dreptei) — провел 24 марта в Кишиневе собрание перед выборами в Европарламент, назначенными на 9 июня этого года. Как сообщили в Альянсе, в мероприятии «Объединенные правые в Кишиневе: будущее Молдовы в Европейском союзе» приняли участие более тысячи человек, в том числе молдавские чиновники и депутаты.

Присутствовавший на мероприятии депутат от партии «Действие и солидарность» (PAS) Лилиан Карп подчеркнул, что Молдова «нуждается в друзьях и сторонниках в Европейском парламенте», призвав всех обладателей румынского гражданства голосовать на выборах, которые пройдут в Румынии 9 июня.

«Мы обязаны участвовать в выборах и сделать правильный выбор ради европейского будущего Молдовы. Как политик я призываю вас выйти на голосование, потому что Молдова нуждается в друзьях и сторонниках в Европейском парламенте», — заявил он.

Перед собравшимися выступил также лидер партии «Союз спасения Румынии» Дан Барна, который отметил, что именно Европарламент будет принимать решения, которые позволят Молдове вступить в ЕС. «Очень важно, чтобы в Европарламенте было как можно больше сторонников и друзей Молдовы. Евродепутаты от Альянса правых сил всегда будут самыми ярыми защитниками Молдовы. Голосуя 9 июня, вы голосуете не только за евродепутатов от Румынии, но и голосуете за шанс Молдовы быть ближе к ЕС», — подчеркнул он.

Лидер партии Народного движения Еуджен Томак также призвал всех «румын на этом берегу Прута» «бороться за европейские ценности». «Угрозы Кремля реальны и, только живя в Молдове, можно увидеть, как абсурдна эта война. Вам нужны политики, которым можно доверять и которые будут представлять ваши интересы и в Бухаресте, и в Брюсселе», — добавил он.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: