Банкротство или реструктуризация? Air Moldova отреагировала на поиск властями «замены»
2 мин.

Банкротство или реструктуризация? Air Moldova отреагировала на поиск властями «замены»

Air Moldova заявила, что авиакомпания «не объявляла о полном прекращении своей деятельности или банкротстве» и «проходит сейчас процесс реструктуризации». В авиакомпании назвали «безответственными» заявления властей об Air Moldova. Так авиаперевозчик отреагировал на заявление министра инфраструктуры Лилии Дабижи о том, что власти ведут переговоры с другими авиакомпаниями, которые могут стать альтернативой Air Moldova.

«Хотя премьер-министр Дорин Речан и министр инфраструктуры и регионального развития Лилия Дабижа продолжают делать безответственные заявления в адрес Air Moldova, компания продолжает проходить процесс реструктуризации. Руководство Air Moldova продолжает применять все правовые инструменты для предотвращения банкротства национального оператора, хотя власти уже ищут „замену“, продвигая собственные интересы в пользу других частных операторов», — заявили в Air Moldova 25 мая, призвав власти воздержаться от «чрезмерного политического участия в частном секторе».

Следует отметить, что накануне Лилия Дабижа рассказала в эфире Punctul pe AZi на TVR Moldova, что власти ведут переговоры с авиаперевозчиками из Румынии, Польши и Венгрии, «чтобы покрыть направления, которые сейчас не покрывает Air Moldova». Об этом же ранее говорил и премьер Дорин Речан.

Напомним, в начале мая Air Moldova объявила о приостановке работы и отменила продажу билетов на будущие рейсы. Позже Air Moldova продлила приостановку своей работы до 16 июня. В компании объяснили, что подали в суд заявление с просьбой разрешить ускоренную реструктуризацию, которая, как считают в Air Moldova, поможет ей избежать банкротства. В авиакомпании заявили, что у них есть инвестор, готовый вложить $50 млн, которые позволят решить финансовые проблемы Air Moldova и пополнить ее флот.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: