Часть служебного имущества президента Словакии конфискуют за долги
1 мин.

Часть служебного имущества президента Словакии конфискуют за долги


 У президента Словакии решением суда будет конфискована часть служебного имущества на общую сумму €121 тыс., которые будут выплачены в качестве компенсации незаконно уволенному сотруднику канцелярии главы республики, сообщил в пятницу сайт братиславской газеты SME, передает РИА «Новости».

«В 2002 году канцелярия президента Словакии незаконно уволила своего сотрудника Ладислава Лизака, который обжаловал это решение в суде и выиграл процесс,— говорится в сообщении.— Уволили Лизака при президенте Рудольфе Шустере, суд он выиграл при президенте Иване Гашпаровиче, теперь добивается получения определенной ему судом компенсации в размере €121 тыс. при президенте Андрее Киске, но по-прежнему не может добиться своего».

Теперь, по данным газеты, в дело вступил судебный пристав Штефан Майхрак. На основе решения суда он подготовил распоряжение о конфискации на указанную сумму части имущества президентской канцелярии с последующей его продажей. Опись имущества назначена на 18 марта 2015 года.

Согласно закону, в госучреждениях не подлежат конфискации вещи, без которых ведомство не может выполнять свои обязанности, но данный факт оно еще должно доказать в суде.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: