Чебан пожаловался на проверки в мэрии Кишинева: «Им дали указание „высасывать все из пальца“» (ОБНОВЛЕНО)
2 мин.

Чебан пожаловался на проверки в мэрии Кишинева: «Им дали указание „высасывать все из пальца“» (ОБНОВЛЕНО)

Мэр Кишинева Ион Чебан объявил, что в мэрии проходят многочисленные проверки, которые якобы спровоцировала центральная власть, чтобы «парализовать» работу мэрии. Об этом Чебан рассказал на пресс-конференции 24 января.

По словам Чебана, с прошлой недели все управления и многие муниципальные предприятия мэрии подверглись проверкам.

«Финансовая инспекция конкретно что-то искала. Совет конкуренции проверяет муниципальное предприятие Exdrupo, хотя не должен. Им дали указание „высасывать все из пальца“», — обвинил Чебан центральные власти.

Мэр Кишинева пожаловался, что вместо того, чтобы сосредоточиться на своих обыденных обязанностях, сотрудники мэрии вынуждены «переключиться», чтобы отвечать на поступающие запросы и письма. Чебан уверяет, что подобным проверкам якобы подвергают и мэров других населенных пунктов.

Видео-запись пресс-конференции Чебана:

(ОБНОВЛЕНО В 12.16) Представители фракции партии «Действие и солидарность» (PAS) в мунсовете рассказали NM, что не знают ничего о проверках, о которых говорил Чебан.

«Но если в мэрии вправду все так прозрачно и законно, как говорит мэр, то мы не видим поводов для его переживаний», — ответили NM представители фракции.

Напомним, за последние несколько месяцев Чебан не раз обвинял центральную власть в проблемах Кишинева и заявлял о давлении на мэрию. Кроме прочего, он обвинил центральные власти в попытке рейдерского захвата некоторых муниципальных предприятий и не исключил «целенаправленного вредительства Кишиневу».

Подробнее — в материале NM Город грехов. Как Ион Чебан боролся со злом.

На фоне этого в конце 2021 года Чебан объявил о создании нового политического «Движения национальной альтернативы» (MAN).

Подробнее о том, что ждет новый политический проект Чебана, читайте в материале NM Ион Чебан берется за мегафон.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: