Чебан прокомментировал расследование о собственности преторов. «Хотелось бы увидеть такое и о людях из PAS»
1 мин.

Чебан прокомментировал расследование о собственности преторов. «Хотелось бы увидеть такое и о людях из PAS»

Мэр Кишинева Ион Чебан прокомментировал журналистское расследование портала СuSens о недвижимой собственности и декларациях о доходах преторов молдавской столицы. Свое мнение он высказал 23 января на оперативном заседании служб города.

По словам Чебана, в расследовании нет ничего интересного, поскольку в нем нет никакой сенсации, а упомянутые в нем люди могут подтвердить источники заработка. «Хотелось бы видеть такие расследования о людях из PAS, которые нанимают двоюродных сестер, кумовьев, родителей и других. Правительство переполнено кумовством», — считает он.

В то же время мэр считает, что вскоре обнародуют информацию, не соответствующую действительности.

«Я просто хочу сказать, что с этого момента, как я уже предупреждал, ложь будет только множиться. Некоторые члены парламента в феврале будут разъезжать по стране, потому что у них есть инструкции для подготовки к выборам, и вы увидите их в полном составе», — добавил он.

Журналисты CuSens провели расследование об имуществе пяти кишиневских преторов. Самый богатый из них — Вадим Хынку. Упоминается, что недавно он вступил в партию Национальное альтернативное движение (MAN), основанную мэром города Ионом Чебаном.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: