Что нравится слушать жителям Кишинева: легкость и спокойствие набирают популярность
2 мин.

Что нравится слушать жителям Кишинева: легкость и спокойствие набирают популярность

Как показали очередные исследования аудитории радио, которые каждые полгода проводит компания-измеритель xplane.md, жители Молдовы все чаще выбирают спокойную музыку.

Компания xplane.md дважды в год измеряет аудиторию радиослушателей методом опроса. В нем принимают участие 1200 респондентов.

Так, недавно появившийся новый игрок на радио рынке Молдовы —легкое и спокойное Radio Relax, попало в ТОП самых прослушиваемых радиостанций Кишинева.

Запущенная в эфир 17 февраля 2022 года станция, сейчас занимает в Кишиневе 7 место из 31 радиостанции, а в рейтинге женской аудитории Radio Relax демонстрирует рекордный показатель роста – 3 место. Среднесуточная женская аудитория радиостанции Radio Relax — 5.8%. Для сравнения, лидер у женской аудитории Кишинева — радио HIT FM с  8.1% аудитории.

Важно отметить, что радиостанции формата поп-музыки по-прежнему пользуются наибольшей популярностью у потребителей радио в нашей стране.

Напомним, 17 февраля 2022 года Radio Relax удивило Молдову и мир оригинальной концепцией запуска радиостанции. Презентация прошла в полете на борту самолета AirBus A321. На борту находилось 230 пассажиров. Самолет совершил полет над Молдовой на высоте 3000 метров и вырисовал на радарах маршрут RELAX. За полетом одновременно следили более 60000 посетителей сайта www.flightradar24.com, и тогда это стало мировым рекордом. А десятки европейских и мировых СМИ написали об этом событии.

Слушать легкое и спокойное Radio Relax можно на сайте radiorelax.md, в Кишиневе на частоте 94.9 FM и в Бельцах – 90.5 FM.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: