Дания выделит около $1 млн экспортерам, пострадавшим от российских санкций
1 мин.

Дания выделит около $1 млн экспортерам, пострадавшим от российских санкций


Дания предоставит экспортерам, пострадавшим от российского эмбарго, помощь в размере 5 млн крон ($909 тыс.). Эти средства будут выделены малым и средним компаниям, чтобы помочь им провести реструктуризацию экспорта и найти новые рынки сбыта, в частности в Азии, сообщил ИТАР-ТАСС.

По оценке Совета по сельскому хозяйству и продовольствию Дании, потери датских производителей в результате запрета России на импорт ряда продукции составят 1,4 млрд крон ($254,5 млн). Эта цифра была бы больше, если бы ранее уже не были прекращены поставки в Россию датской свинины из-за африканской чумы свиней в Литве и Польше, отмечает агентство «Ритсаус бюро».

В четверг, 7 августа, в ответ на санкции, которые Запад ввел против России из-за событий на Украине, Москва объявила о полном запрете на поставки говядины, свинины, овощей и фруктов, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и молочных продуктов из стран Евросоюза, Австралии, Канады, Норвегии и США. Речь идет о годовом импорте продукции на $9,1 млрд (расчеты ИТАР-ТАСС по данным Федеральной таможенной службы РФ за 2013 год).

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: