Депутат Реницэ и эксперт в области конституционного права Арсени будут баллотироваться в парламент по спискам PUN
1 мин.

Депутат Реницэ и эксперт в области конституционного права Арсени будут баллотироваться в парламент по спискам PUN

Депутат Юрие Реницэ и эксперт в области конституционного права Александру Арсени примут участие в досрочных парламентских выборах по спискам Партии национального единства (PUN), лидером которой является депутат Октавиан Цыку. Об этом оба будущих кандидата в депутаты сообщили NM 29 апреля.

«Да, если я буду баллотироваться в парламент, то по спискам унионистской платформы PUN», — сообщил Реницэ, добавив, что не станет вступать в партию.

Также Арсени сообщил NM, что примет участие в выборах по спискам PUN, но не будет вступать в партию. «Я решил принять участие в политической жизни, потому что вижу, как разделилось мнение граждан — часть выступает за интеграцию в ЕС, соблюдение прав и свобод, верховенство закона, а другая часть — ностальгирующие граждане на левом фланге. Есть еще часть общества, которая желает национального единства в рамках румынской нации. Чтобы это мнение было представлено в парламенте я и решил баллотироваться. Чтобы внести свой вклад в консолидацию многих партий», — рассказал Арсени.

Напомним, что 28 апреля  Конституционный суд (КС) признал неконституционным решение парламентского большинства ввести в стране чрезвычайное положение. После этого президент Майя Санду 28 апреля подписала указ о роспуске парламента и проведении 11 июля досрочных парламентских выборов.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: