litvinenco
Максим Андреев, NewsMaker

Депутаты от PAS не поддержат кандидата в премьеры, предложенного президентом

Депутаты от партии «Действие и солидарность» (PAS) не поддержат кандидата в премьер-министры, предложенного президентом Майей Санду. Об этом 27 января сообщил депутат от PAS Серджиу Литвиненко на своей странице в Facebook. 

Литвиненко считает, что Наталья Гаврилица «была бы прекрасным премьер-министром», но депутаты от PAS не будут голосовать за новый состав кабмина, чтобы спровоцировать досрочные парламентские выборы.

«Только новый парламент вместе с правительством, которое он назначит, сможет делать добрые дела для страны и людей», — отметил депутат.

Ранее президент Майя Санду объявила, что подписала указ о назначении кандидата на пост премьер-министра. Выбор главы государства пал на бывшего министра финансов Наталью Гаврилицу. Согласно действующему законодательству, у кандидата в премьеры есть 15 дней, чтобы представить на утверждение парламента состав и программу работы правительства.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В Бендерах двухлетний ребенок попал в реанимацию после того, как выпил бытовую химию

В Бендерах двухлетний ребенок попал в реанимацию после того, как выпил бытовую химию. Как сообщили 9 июня правоохранительные органы непризнанной ПМР, инцидент произошел, когда отец мальчика обрабатывал поверхности в ванной комнате. В какой-то момент он отвлекся, и ребенок подошел к емкости с жидкостью и сделал несколько глотков.

«У ребенка начался приступ кашля. Родители поняли, что он мог выпить химическое средство, и вызвали скорую помощь. Мальчика доставили в детскую больницу и поместили в реанимационное отделение. Он провел ночь под наблюдением врачей. Сейчас ребенок уже дома, его жизни ничего не угрожает», — сообщили правоохранители.

Правоохранители напоминают, что бытовую химию нужно хранить вне доступа детей и «даже несколько секунд без присмотра могут привести к отравлению или химическому ожогу».

Предупреждение службы 112

На фоне роста числа чрезвычайных ситуаций с участием детей, зарегистрированных через номер 112, служба напоминает родителям и всем, кто заботится о детях, о необходимости постоянно присматривать за ними и соблюдать правила безопасности.

«Дети, особенно младшего возраста, могут оказаться в опасности очень быстро. Многие несчастные случаи происходят за считанные секунды, и даже краткая невнимательность приводит к тяжелым последствиям», — сообщили представители службы экстренной помощи.

Служба 112 рекомендует постоянно присматривать за детьми дома и в общественных местах, а также обеспечивать безопасность окон, балконов и других мест, где есть риск падения. Важно убирать или закреплять предметы, которые могут дать ребенку доступ к опасным зонам, объяснять правила безопасности с учетом возраста и особенно внимательно следить за детьми возле дорог, водоемов и в местах скопления людей.

«Безопасность детей — общая ответственность. Внимательность и профилактика помогают предотвратить большинство несчастных случаев. Каждый предотвращенный случай означает сохраненную жизнь и возможность для ребенка продолжить детство в безопасности», — сообщили в службе 112.

В случае чрезвычайной ситуации или угрозы жизни и здоровью необходимо немедленно звонить по номеру 112.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: