Для больницы в Тараклии нашли инфекциониста. Отделение с больными коронавирусом возглавил врач, уволившийся из Кагульской клиники
1 мин.

Для больницы в Тараклии нашли инфекциониста. Отделение с больными коронавирусом возглавил врач, уволившийся из Кагульской клиники

Бывший заведующий отделением COVID-19 Кагульской больницы Анатолий Малков возглавил инфекционное отделение в Тараклийской районной больнице. Об этом 25 июня рассказал  TUK главврач больницы Тараклии Валерий Желев.

«Он приступил к работе с 23 июня», — уточнил Желев и добавил, что скоро на помощь заведующему инфекционным отделением Малкову «прибудет семейный врач из Центра здоровья села Валя-Пержей».

Напомним, что Тараклийский район — в тройке лидеров в Молдове по числу случаев коронавируса на 100 тыс. жителей (750). На прошлой неделе единственный в районе врач-инфекционист заболела коронавирусом. Подробнее об условиях в Тараклийской больнице читайте в нашем материале «Единственный в районе врач-инфекционист заразилась коронавирусом». Как рассказала одна из пациенток, врача увезли в Кишинев, а перед этим она по телефону назначила всем пациентам с СOVID лечение, чтобы медсестры знали, что делать.

Ранее Малков возглавлял отделение COVID-19 Кагульской больницы. Он рассказал, что решил уволиться из-за нехватки персонала и отсутствия помощи руководства. По его словам, лечением всех пациентов занимался он и одна медсестра. Малков обвинил руководство больницы в том, что оно не участвует в лечении пациентов, инфицированных COVID-19, а в отделении на 55 пациентов — только один врач и медсестра.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: