Дмитрий Рогозин посетит Молдову 10-11 октября
40 сек.

Дмитрий Рогозин посетит Молдову 10-11 октября


Вице-премьер РФ, сопредседатель молдавско-российской межправкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству Дмитрий Рогозин посетит Молдову 10-11 октября, сообщили РИА-новости со ссылкой на пресс-службу российского посольства в Кишиневе.

В пресс-релизе посольства говорится, что предварительная программа визита Рогозина обсуждалась на встрече посла России в Молдове Фарита Мухаметшина и замминистра иностранных дел и европейской интеграции Лилиана Дария. Как сообщили в пресс-службе российской дипмиссии, чиновники обсудили аспекты, касающиеся настоящего и будущего двусторонних связей. Они отметили, что важно сохранить позитивную динамику в политическом диалоге, чтобы преодолеть проблемы в торгово-экономических отношениях между двумя странами.

Ранее, напомним, министерство экономики заявляло, что визит российского вице-премьера, который должен был состояться 4-5 октября, переносится на следующую неделю. По информации NM, перенос был связан с необходимостью участия Рогозина в решении внутрироссийских вопросов.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: