(DOC) Два автомобиля и квартира за 300 тыс. леев. Чем богат вероятный башкан Гагаузии Евгения Гуцул?
1 мин.

(DOC) Два автомобиля и квартира за 300 тыс. леев. Чем богат вероятный башкан Гагаузии Евгения Гуцул?

Кандидат от партии «Шор» Евгения Гуцул по предварительным результатам выиграла во втором туре выборов башкана в Гагаузии. За нее проголосовали 27 376 избирателей (52,39%), а за оппонента Григория Узуна — 24 913 избирателей (47,61%). NM проанализировал декларацию о доходах Евгении Гуцул.

За два года, с 1 января 2021 по 31 декабря 2022, Гуцул получила зарплату 4 243 леев. Ее муж, частный предприниматель, получил доход  140 тыс. леев.

За этот же промежуток времени Гуцул получила в дар €20 тыс., еще €5 тыс. получил в подарок ее новорожденный ребенок. Национальная касса социального страхования выплатила Гуцул 15,5 тыс. леев пособия по уходу за ребенком.

Евгения Гуцул заявила, что владеет двумя автомобилями: Volkswagen Jetta 2016 года выпуска и Mercedes Vito 2010 года выпуска.

С 2019 года Гуцул владеет квартирой площадью 47,1 квадратных метров. Согласно декларации, квартира стоит 300 тыс. леев.

В приложении о биографических данных Гуцул заявила, что у нее высшее юридическое образование. Она замужем и у нее двое детей.

***

Второй тур выборов башкана прошел в Гагаузии 14 мая. Оппонентом Евгении Гуцул был Григорий Узун, которого поддержала партия социалистов Молдовы.

По предварительным результатам, которые опубликовала Центральная избирательная комиссия Гагаузии, за Григория Узуна проголосовали 24 913 избирателей (47,61%), а за Евгению Гуцул — 27 376 избирателей (52,39%).


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: