Додон рассказал, претендует ли он на должность премьер-министра
1 мин.

Додон рассказал, претендует ли он на должность премьер-министра

Действующий президент Игорь Додон не намерен подавать в отставку до окончания срока полномочий и занимать пост премьер-министра с помощью перестановок в правительстве. Додон сообщил 20 ноября в эфире видеотрансляции «Игорь Додон. Президент отвечает», что после 23 декабря он вернется в руководство Партии социалистов (ПСРМ).

«Я видел, что некоторые аналитики, шоумены, политики начали распускать слухи о том, что Игорь Додон быстро проведет перестановки в правительстве при содействии Гречаной и до конца года станет премьер-министром. Это абсурд. Это было бы самой большой ошибкой с моей стороны. До 23 декабря я не подам в отставку, и у меня нет намерений идти на какие-то комбинации и становиться премьер-министром. После инаугурации избранного президента я, надеюсь, при поддержке коллег, вернусь в Партию социалистов на должность председателя», — отметили Додон.

Он также рассказал, что премьер-министр Ион Кику не намерен подавать в отставку. По мнению Додона, правительство продолжит работу в нынешнем составе до проведения возможных досрочных выборов.

Додон отметил, что он как глава ПСРМ не допустит перебежчиков во фракции ПСРМ, которая сейчас является самой большой фракцией в парламенте.

Также Додон рассказал, что ПСРМ нуждается в перезагрузке, чем он и займется после возвращения к руководству партией.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: