Дзюдоист из Молдовы Денис Виеру завоевал золото на турнире «Большого шлема»
40 сек.

Молдавский дзюдоист Денис Виеру завоевал золото на турнире «Большого шлема», который проходит в Париже. Об этом 7 марта сообщил Национальный олимпийский комитет.

Как отметили в комитете, дзюдоист из Молдовы выступил в весовой категории 66 кг. «Виеру воспользовался поражением, которое потерпел Ан Ба Ул. Южнокорейский спортсмен проиграл в финале турнира Большого шлема в Париже и потерял несколько очков», — сообщили в Национальный олимпийский комитет.

Напомним, Денис Виеру вошел в первую десятку на олимпийских играх в Токио в 2021 году, заняв 9 место в своей весовой категории. В конце сентября Денис Виеру завоевал титул чемпиона на турнире Гран-при по дзюдо в Загребе (Хорватия). А в ноябре дзюдоист из Молдовы завоевал серебряную медаль на турнире «Большого шлема», который проходил в Баку.

Подписывайтесь на Telegram-канал NewsMaker. Там коротко, удобно и быстро — о самых важных событиях