Экс-кандидата в мэры Бельц оштрафовали за угрозы журналисту
1 мин.

Экс-кандидата в мэры Бельц оштрафовали за угрозы журналисту

Бывшего кандидата в мэры Бельц от партии «Патриоты Молдовы» Николая Кирильчука оштрафовали за нападки и угрозы в адрес директора местного издания «СП» Вячеслава Перунова. Об этом сообщило само издание, отметив, что штраф составил 800 леев.

Директор «СП» Вячеслав Перунов получил 30 ноября оповещение о решении полиции оштрафовать политика. Сам Кирильчук ничего о штрафе не сообщил. Неизвестно, намерен он его оплатить или опротестовать.

Как сообщило издание, недовольство Кирильчука вызвали некоторые вопросы на предвыборных дебатах. В телефонном разговоре с директором «СП» он заявил, что платит изданию деньги за размещение рекламы не для того, чтобы его провоцировали и задавали неудобные и провокационные вопросы. В связи с этим, Перунов решил прекратить дальнейшее сотрудничество с ним по рекламе. Однако сумма, которую Кирильчук должен заплатить за рекламные публикации, вызвала еще большее недовольство политика.

В новой беседе с Перуновым Кирильчук назвал его «свиньей», «идиотом», «быдлом» и пообещал, что ему «объяснят, как себя вести». Перунов обратился в полицию с требованием привлечь Кирильчука к ответственности за угрозы расправой и оскорбления при исполнении обязанностей журналиста.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: