Экс-президент Чили погиб при крушении вертолета. Он сам находился за штурвалом
50 сек.

Экс-президент Чили погиб при крушении вертолета. Он сам находился за штурвалом

Бывший президент Чили, миллиардер Себастьян Пиньера погиб при падении вертолета в озеро Ранко в предгорье Анд в регионе Лос-Риос на юге страны. Ему было 74 года. Как сообщает 7 февраля Радио Свобода, он сам находился за штурвалом.

Известно, что вместе с Пиньерой в вертолете были еще три человека. Все они спаслись. Предполагается, что экс-президент не смог расстегнуть ремень безопасности, чтобы выбраться из вертолета, и утонул.

Причины случившегося пока неизвестны. Чилийские СМИ сообщают, что Пиньера недавно обновил лицензию пилота. Во время крушения шел дождь,  была туманная погода, и это снижало видимость.

Пиньера — бизнесмен и инвестор, занявшийся политикой в девяностые годы. В 2010 годом он стал первым правым президентом Чили после отставки Аугусто Пиночета. Пиньера избирался президентом дважды на четырехлетние сроки, в 2010 и 2018 годах. Foirbes оценивает его состояние в $2,7 млрд.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: