Учеба без онлайна. Еще 10 школ смогут проводить уроки с физическим присутствием учеников
1 мин.

Учеба без онлайна. Еще 10 школ смогут проводить уроки с физическим присутствием учеников

Еще в 10 школах Молдовы будут проводить занятия с физическим присутствием учеников в классах. Об этом сообщили в министерстве образования и исследований. Некоторые из этих учебных заведений перейдут на посменное обучение, а некоторые смогут обеспечить полноценное физическое присутствие учеников в одну смену.

Министерство совместно с руководителями местных органов в области образования проанализировали ситуацию в 88 учебных заведениях, ранее заявивших, что не могут обеспечить 100% физическое присутствие учащихся в аудиториях в связи с эпидемиологической ситуацией в стране. В итоге для 10 школ удалось найти решение.

Таким образом, сейчас 78 из 1240 учебных заведений продолжают работать в смешанном формате — чередовать онлайн и оффлайн обучение. Из них 71 — в Кишиневе,  три — в Дондюшанах, три — в Бельцах и одно — в Дубоссарах.

Министр образования Анатолий Топалэ сказал, что власти продолжат искать решение, чтобы обеспечить равный доступ всех детей к образованию. «Здоровье детей — главный приоритет властей, не умаляющий важности обеспечить качественный образовательный процесс, включая физическое присутствие учеников в школе», — заявил Топалэ.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: