jurnal.md

«Это последняя попытка». DA о кандидате в депутаты от правых сил на довыборах в Хынчештах

Партия «Платформа Достоинство и правда» (DA) пока не будет выдвигать своего кандидата в депутаты на парламентских довыборах, которые пройдут в Хынчештах 15 марта. DA заявила 24 января, что еще надеется на то, что проевропейские правые партии выдвинут единого кандидата. По мнению DA, выборы в Хынчештах покажут, как в дальнейшем правые партии будут вести себя на политической арене.

Как отметили представители DA, несмотря на то, что «независимые соцопросы показали, что у лидера DA Андрея Нэстасе больше всего шансов победить на довыборах в Хынчештах», партия призвала проевропейские силы выдвинуть единого кандидата.

«DA сожалеет, что национальные проевропейские партии предпочли выдвинуть собственных кандидатов, таким образом отклонившись от принципов, которые привели к успеху на парламентских выборах в 2019 году», — говорится в сообщении партии.

DA отметила, что у проевропейских партий еще есть время пересмотреть позицию и выдвинуть единого кандидата.

«Платформа DA не отступает от своих принципов и предпринимает последнюю попытку объединить правые партии. Поэтому DA, чтобы не рассредоточивать избирателей, пока не будет выдвигать кандидата в депутаты на довыборах в одномандатном округе № 38, демонстрируя этим приверженность своим политическим убеждениям и  последовательность действий», — отметили в сообщении представители DA.

Партия считает, что выборы в Хынчештах покажут, насколько едины правые силы, и какие интересы преследуют их лидеры.

Напомним, что накануне бывший депутат Михаил Друцэ отказался баллотироваться на пост депутата парламента на парламентских довыборах в Хынчештах от партии «Платформа Достоинство и правда». На своей странице в Facebook Друцэ написал, что был готов участвовать в выборах, только если его поддержит не только DA, но и партия «Действие и солидарность», а также минимум две унионистские партии.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

faunamarket.com

Жара до +38°C. В Молдове объявили оранжевый и желтый коды метеоопасности

С 6 по 8 июля в Молдове будут действовать желтый и оранжевый коды метеоопасности из-за жары. Как сообщила Государственная гидрометеослужба, в эти дни на всей территории страны максимальная температура воздуха достигнет +36…+38°C.

По данным гидрометеослужбы, 6 июля вступит в силу желтый код: ожидается жара до +33…+35°C.

Оранжевый код будет действовать с 7 по 8 июля. В эти дни в Молдове температура воздуха поднимется до +36…+38°C.

Отметим, что в Молдове до 10 июля продолжает действовать желтый код опасности пожаров.

Meteo MD


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: