Федерация футбола Молдовы получила специальную премию УЕФА за помощь беженцам из Украины
40 сек.

Федерация футбола Молдовы получила специальную премию УЕФА за помощь беженцам из Украины

Федерация футбола Молдовы (ФФМ) получила специальную премию УЕФА Grassroots за помощь украинским беженцам. Об этом 13 апреля сообщили в пресс-релизе организации.

Как уточнили в ФФМ, организация предоставила тренировочный центр в Вадул-луй-Водэ и футбольный манеж в Чореску для размещения семей украинских беженцев и организовала различные спортивные мероприятия для детей.

«За год ФФМ оказала прямую помощь более 10 тыс. детей беженцев. Многие ходят в спортивные школы и клубы в Молдове. Кроме этого, ФФМ отправила в Украину гуманитарную помощь: два грузовика с медикаментами и продовольствием и еще один — со спортивным оборудованием. Это позволило провести специальные спортивные мероприятия для 3 тыс. детей», — рассказали в организации.

За помощь беженцам из Украины Федерация футбола Молдовы получила специальную премия УЕФА Grassroots.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: