(ФОТО) В партии «Шор» обвинили полицию в попытке помешать их сторонникам собраться на протест в Кишиневе
50 сек.

(ФОТО) В партии «Шор» обвинили полицию в попытке помешать их сторонникам собраться на протест в Кишиневе

Партия «Шор» утверждает, что полиция пытается помешать сторонникам и членам формирования собраться 7 мая в Кишиневе на акцию протеста. В партии заявили, что во многих районах страны правоохранители угрожают водителям автобусов, на которых люди должны были приехать в столицу.

Так, партия «Шор» заявила, что полицейские снимают номерные знаки с микроавтобусов, везущих протестующих из Бричанского, Глодянского, Сынжерейского, Бессарабского, Окницкого и Флорештского районов. «Сегодня с самого утра силовые структуры начали предпринимать действия для блокирования сегодняшнего антиправительственного митинга и запугивания перевозчиков», — заявили в формировании.

NM обратился за комментарием в Генинспекторат полиции, но ответ пока не получил.

(FOTO) Mai multe autobuze, care aduc oameni la protestul din capitală, au rămas fără numere de înmatriculare (FOTO) Mai multe autobuze, care aduc oameni la protestul din capitală, au rămas fără numere de înmatriculare(FOTO) Mai multe autobuze, care aduc oameni la protestul din capitală, au rămas fără numere de înmatriculare(FOTO) Mai multe autobuze, care aduc oameni la protestul din capitală, au rămas fără numere de înmatriculare(FOTO) Mai multe autobuze, care aduc oameni la protestul din capitală, au rămas fără numere de înmatriculare(FOTO) Mai multe autobuze, care aduc oameni la protestul din capitală, au rămas fără numere de înmatriculare

Напомним, ранее партия «Шор» объявила, что «Движение для народа», в которое входят активисты и политики, в том числе из партии «Шор», проведет митинг у здания парламента 7 мая в 13:00. Они требуют отставки президента и парламента и проведение досрочных парламентских выборов.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: