(ФОТО) В российском Белгороде три человека пострадали при обстреле
1 мин.

(ФОТО) В российском Белгороде три человека пострадали при обстреле

Над российским городом Белгород сработала система противовоздушной обороны, прозвучало минимум 16 взрывов. Об этом 16 октября сообщил корреспондент РИА Новости. По словам губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, по предварительным данным, пострадали три человека.

По словам Гладкова, в результате обстрела есть незначительные повреждения домов, заборов и машин.

«Двое мужчин с осколочными ранениями. Они уже направлены в больницу. Женщине оказана амбулаторная помощь на месте», — написал Гладков в своем Telegram.

Губернатор не назвал ответственного за обстрел. Ранее он обвинял Украину в ударах по территории региона. Украинская сторона, как правило, официально не признает нанесение ударов по российской территории.

Как отмечает «Медуза», в последние дни территория Белгородской области регулярно подвергается обстрелам. 13 октября в Белгороде был поврежден многоэтажный жилой дом после работы ПВО. На следующий день, 14 октября, в городе после обстрела загорелась электрическая подстанция, 15 октября— нефтебаза.

Обстрелы происходят на фоне усиления российских обстрелов украинской территории, в том числе объектов энергетической инфраструктуры. Массированные обстрелы начались после взрыва на Крымском мосту, ответственность за который ФСБ возложила на украинские спецслужбы.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: