Гаврилица назвала дату проведения совместного заседания правительств Молдовы и Румынии
1 мин.

Гаврилица назвала дату проведения совместного заседания правительств Молдовы и Румынии

Совместное заседание правительств Молдовы и Румынии состоится 11 февраля. Об этом сообщила глава кабмина Наталья Гаврилица, добавив, что на заседании министры подпишут соглашение о предоставлении Молдове безвозвратной помощи.

Наталья Гаврилица 14 января встретилась с администрацией Сорокского района. В беседе премьер-министр рассказала о мерах, принятых правительством для регионального развития. «Утвержден единый документ, содержащий 46 проектов регионального развития, которые реализуют в 2022-2024 годах. Стоимость проектов — 1,5 млрд леев», — сказала Гаврилица.

Она также объявила, что 11 февраля правительства Молдовы и Румынии проведут совместное заседание, на котором министры подпишут соглашение о предоставлении нашей стране безвозвратной помощи. По словам Гаврилица, деньги пойдут, в том числе, на развитие населенных пунктов.

Напомним, в декабре прошлого года премьер-министр Наталья Гаврилица встретилась в Бухаресте с румынским коллегой Николае Чукэ. По итогам переговоров Чукэ сообщил, что Румыния готова подписать новое соглашение о предоставлении Молдове безвозвратной помощи. Оно заменит договор о предоставлении Румынией €100 млн. Из этой суммы Молдова получила только €32 млн, так как срок договора истек.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: