Главу криковской тюрьмы и лидера преступной группы Макену поместили в изолятор НЦБК
50 сек.

Главу криковской тюрьмы и лидера преступной группы Макену поместили в изолятор НЦБК

Лидера преступной группы Владимира Москальчука, известного под прозвищем Макена,  и главу тюрьмы № 15 в Криково поместили в изолятор Наццентра борьбы с коррупцией (НЦБК). Об этом рассказала NM пресс-секретарь НЦБК Анжела Старински 25 февраля.

По словам Старински, начальника криковской тюрьмы и Москальчука 24 февраля поместили в изолятор на основе распоряжения Прокуратуры по борьбе с оргпреступностью и особым делам.

В тюрьме № 15 в Криково 24 февраля прошли обыски в рамках уголовного дела, которое завели против заместителя директора Нацадминистрации тюрем Сергея Демченко. Его, напомним, обвиняют в злоупотреблении служебным положением в интересах преступной группировки.

Напомним, что 12 февраля Генеральная прокуратура сообщила о задержании членов преступной группировки, которые при помощи мошеннических схем крали деньги с банковских карт. При этом двое из подозреваемых находятся в тюрьме.

Следует отметить, что летом прошлого года лидеру преступной группы Владимиру Москальчуку, известному под прозвищем Макена, сократили срок заключения на пять лет и 102 дня. Основанием для уменьшения срока послужили плохие условия содержания.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: