Google назвал самые популярные запросы 2022 года
1 мин.

Google назвал самые популярные запросы 2022 года

Корпорация Google 8 декабря опубликовала список самых популярных в 2022 году поисковых запросов пользователей по всему миру. На первом месте в мировом поиске — игра Wordle, в которой ежедневно нужно угадывать слова из пяти букв.

Второе место в списке занял запрос «India vs England», попавший в тренды в период полуфинального матча на чемпионате мира по крикету. На третьем месте в списке глобальных запросов — Украина.

Также Украина заняла первое место в списке запросов в категории «Новости». На втором месте в ней смерть королевы Великобритании Елизаветы II, на третьем — результаты выборов в странах мира. Чуть меньше пользователи интересовались выигрышными комбинациями в лотереях и оспой обезьян.

Среди запросов в категории «Люди» на первом месте американский актер Джонни Депп, который в этом году выиграл суд у своей бывшей жены Эмбер Херд (она заняла треть место в этой же категории). На второй строчке актер Уилл Смит, ударивший комика Криса Рока на «Оскаре» из-за шутки о прическе его жены. Четвертое место занял президент России Владимир Путин.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: