Госдеп: США считают, что Россия не меняет свой подход к событиям на Украине
50 сек.

Госдеп: США считают, что Россия не меняет свой подход к событиям на Украине


Соединенные Штаты считают, что позиция России в отношении событий на Украине практически не изменилась, поэтому западные страны не должны исключать возможность дальнейшего ужесточения санкций против Москвы, информирует ТАСС.

«Если Россия продолжит свои действия, то ей придется платить за это дополнительную цену»,— заявила официальный представитель госдепартамента Мари Харф.

Она отметила, что «в последние недели были сообщения о снижении военной активности на востоке Украины», однако в целом «поведение России», по мнению США, остается прежним. В связи с этим Харф напомнила о санкциях против РФ и выразила убеждение, что они оказывают серьезное влияние на российскую экономику, оказавшуюся сейчас в тяжелом положении.

Тем не менее американский дипломат утверждала, что «у России есть выбор»: оставаться под прессом санкций либо пойти по пути дипломатического урегулирования ситуации вокруг Украины. Представитель госдепартамента уверяла, что США также готовы способствовать прекращению украинского конфликта дипломатическим путем.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: