Хакеры получили доступ к данным о вакцине от Pfizer и BioNTech
50 сек.

Хакеры получили доступ к данным о вакцине от Pfizer и BioNTech

Европейское агентство лекарственных средств (EMA) подверглось атаке хакеров. Они получили доступ к данным о вакцине от коронавируса, созданной компаниями Pfizer и BioNTech. Об этом 10 декабря сообщило BBC.

Европейское агентство лекарственных средств, в задачу которого, среди прочего, входит оценка и одобрение лекарств и вакцин для Евросоюза, заявило, что подверглось кибератаке, подробности которой не разглашаются. В агентстве сообщили, что вместе с правоохранительными органами проводят расследование случившегося.

Pfizer и BioNTech, в свою очередь, говорят, что ждут от EMA дополнительную информацию об этой кибератаке, но агентство заверило их, что этот инцидент никак не повлияет на график рассмотрения их заявки.

Пока неясно, когда именно была совершена кибератака, в чем она заключалась, откуда исходила, и какую информацию могли получить взломщики.

Отметим, EMA проводит экспертную оценку вакцины, разработанной компаниями Pfizer и BioNTech, а также вакцины, созданной компанией Moderna. Агентство должно определить, насколько безопасны и эффективны эти прививки и можно ли одобрить их применение на всей территории ЕС.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: