«Им измерили температуру». В Украину вернулись семь пассажиров рейса Милан-Кишинев
2 мин.

«Им измерили температуру». В Украину вернулись семь пассажиров рейса Милан-Кишинев

В Украине у семи украинцев, которые летели на одном рейсе с гражданкой Молдовы, заразившейся коронавирусом, не выявили симптомы заболевания. На молдо-украинской границе измерили температуру этих пассажиров, а затем отпустили, посоветовав обращаться к врачу в случае ухудшения состояния здоровья. Об этом сообщил ukrinform. ua со ссылкой на пограничную службу Украины.

Следует отметить, что вместе со 136 гражданами Молдовы и 4 жителями Приднестровья в самолете из Милана в Кишинев прибыли и 10 граждан Украины. В Молдове им рекомендовали соблюдать карантин в течение 14 дней, однако они отказались. Семь из них вернулись домой через разные контрольно-пропускные пункты.

В погранслужбе Украины сообщили, что на границе им провели температурный скрининг, которые не показал наличие повышенной температуры. Также у этих граждан не нашли других симптомов заболевания. Им объяснили, что нужно делать при появлении симптомов и посоветовали соблюдать карантин.

Напомним, министр здравоохранения Молдовы Виорика Думбрэвяну сообщила, что из Италии вместе с пациенткой, у которой обнаружили коронавирус, прилетели 136 граждан Молдовы, 10 граждан Украины и четыре жителя Приднестровья. За состоянием 44 пассажиров, которые находились непосредственной близости от зараженной женщины, пристально следят врачи. Местонахождение 10 человек пока не удалось определить, так как они указали неверные данные в эпидемиологических опросниках.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: