«Интересно понять, что с ним произошло». Додон прокомментировал решение Чебана создать партию
1 мин.

«Интересно понять, что с ним произошло». Додон прокомментировал решение Чебана создать партию

Экс-президент, почетный председатель Партии социалистов (ПСРМ) Игорь Додон, находящий под домашним арестом, прокомментировал решение мэра Кишинева Иона Чебана создать проевропейскую партию. Он заявил журналистам Unimedia, что не знает, какую политику Чебан будет проводить, но ему интересно понять, что произошло с мэром.

«Я отвечал за работу Иона, пока он был членом команды ПСРМ. После его ухода из Партии социалистов я не знаю, что у него в голове, и какую политику он будет проводить. Но я буду следить, потому что нам тоже интересно понять, что с ним произошло за это время», — заявил Додон.

Кроме этого, Додон не упустил возможности обратиться к коллегам. Он призвал социалистов бороться с «тоталитарной и антиобщественной властью» и добиться досрочных парламентских и президентских выборов.

Отметим, NM тоже пытался получить комментарий Додона о заявлениях Чебана, но его телефон был выключен.

Накануне, 23 августа, мэр столицы Ион Чебан объявил о создании проевропейской партии «Движение национальной альтернативы». Эксперты, однако, считают, что новая партия будет проевропейской лишь на словах. Подробнее об этом в материале NM «Ваня, чей Крым?».


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: