Интернет-издание Slon сменит название
2 мин.

Интернет-издание Slon сменит название


Интернет-журнал Slon Magazine сменит название. Об этом заявил «Секрету фирмы» владелец сайта и его гендиректор Александр Винокуров. Новое название при этом еще не выбрано, передает РБК.

«Наш журнал об экономике и политике, и название должно соответствовать», — сказал Винокуров, добавив, что сейчас бренд Slon не мешает изданию, но и не помогает.

Главный редактор Slon Magazine Максим Кашулинский начал в своем Facebook опрос, каким должно быть новое название сайта. Большая часть комментаторов предлагает сохранить старое название. Основатель сайта Леонид Бершидский раскритиковал идею со сменой названия, заметив, что в свое время инвесторы радовались названию Slon («оно было не скучное и не тупое, и в нем был смысл»), но «сейчас, видимо, пришло понимание, что «серьезно» — это значит тупо и скучно».

До этого cайт Slon.ru сменил название на Slon Magazine — проект позиционируется как ведущий онлайн-журнал об экономике и политике.

Slon.ru был создан в 2009 году. Леонид Бершидский управлял изданием более двух лет, после него сайт ненадолго возглавил Юрий Сапрыкин, а затем — Андрей Горянов, до этого руководивший журналом «Финанс».

После ухода Горянова в конце 2014 года главным редактором Slon стал Максим Кашулинский, до этого занимавший должность гендиректора сайта. Генеральным директором, в свою очередь, стал сам Винокуров.

Часть материалов Slon Magazine доступна только по подписке — под paywall убираются расследования, аналитические материалы и интервью. В интервью РБК в начале 2015 года Александр Винокуров говорил, что цель — набрать 100 тыс.​ подписчиков, а доходы от подписки скоро составят не меньше 20% от общей выручки.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: