О Путине и плюсах санкций, ходатайстве Порошенко в защиту Януковича, ДТП с участием парламентского авто, чарльстонском убийце и «Звездных войнах»
2 мин.

О Путине и плюсах санкций, ходатайстве Порошенко в защиту Януковича, ДТП с участием парламентского авто, чарльстонском убийце и «Звездных войнах»


Нынешняя суббота был небогата на новости и события. И все же подытожим.

В Питере сегодня завершился двухдневный экономический форум. Здесь – 10 самых ярких цитат из выступления на нем Путина: о плюсах санкций, дружбе с Китаем, холодных войнах и всяком другом. 

А здесь – о том, почему форум обошелся российской казне всего в 40 млн рублей, а также о том, кто заплатил остальные 1,16 млрд за его организацию.

Еще одно событие, о котором много писали СМИ: массовый расстрел чернокожих прихожан в церкви в Чарльстоне (США). Почему их застрелил белый 21-летний американец, читайте здесь

Из наших новостей. Минувшей ночью врезался в дерево, а потом перевернулся служебный автомобиль главы парламентской фракции коммунистов Виолетты Иванов. Кто пострадал и что по этому поводу сказали в парламенте, можно узнать тут

А столичный мэр Дорин Киртоакэ записал специальный видеоответ на предложение Ренато Усатого построить мавзолей в Колонице. Ответ был не менее эмоциональный — с упоминанием Путина, ФСБ, «всякой мрази», семечек и «Зины».

Еще сегодня СМИ сообщили, что группа румынских и немецких экспертов предложила сократить проект «Восточное партнерство» с шести до трех стран. Почему и кого предлагается сократить, читайте здесь

Из Украины вот такая любопытная новость. Порошенко обратился в Конституционный суд с просьбой признать неконституционным закон о лишении Виктора Януковича звания президента. Порошенко считает, что Верховная Рада действовала вопреки Конституции, принимая этот закон. Любопытно другое – кто этот закон подписал. 

И очень коротко. Министр финансов России назвал курс рубля «абсолютно идеальным» для экономики. Около четверти миллиона британцев протестовали в Лондоне против мер жесткой экономии. Фильм «Звездные войны. Эпизод VII: Пробуждение силы» установил рекорд до выхода в прокат.  Google перестанет отображать в поисковой выдаче изображения с «порноместью» (revenge porn). В Японии за минуту распродали тысячу человекоподобных роботов Pepper. Акварель Гитлера с замком Нойшванштайн продана за €100 тыс.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: