Кабмин назначил нового директора Государственной налоговой службы. Кто такая Ольга Голбан?
1 мин.

Кабмин назначил нового директора Государственной налоговой службы. Кто такая Ольга Голбан?

Новым директором Государственной налоговой службы стала госсекретарь министерства финансов Ольга Голбан. Решение приняло правительство на заседании 21 февраля.

Сначала кабмин освободил Голбан от должности госсекретаря на основании ее заявления об отставке. Чиновница возглавит налоговую службу с 28 февраля. А место Голбан в министерстве финансов займет Кристина Иксарь, кандидатуру которой одобрил кабмин.

Голбан занимала должность госсекретаря с марта 2023 года. До этого она работала налоговым инспектором в Кишиневе, возглавляла различные структуры Государственной налоговой службы. Согласно декларации о доходах, в 2022 году Голбан заработала в налоговой более 487,1 тыс. леев. Чиновница также владеет квартирой стоимостью более 850 тыс. леев и недвижимостью за 10,5 тыс. леев.

 

Кроме того, правительство назначило Михаелу Горбан новым заместителем генерального секретаря министерства экономического развития и цифровизации, а также одобрило заявление Игоря Пшеничного об отставке с должности заместителя генерального секретаря кабмина.

Напомним, что с марта по сентябрь 2023 года Государственной налоговой службой руководил Петру Ротару. В конце сентября прошлого года его назначили министром финансов по предложению премьер-министра Дорина Речана. Предшественница Ротару Вероника Сирецяну ушла в декрет.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: