Какому политику больше всего доверяют граждане Молдовы? Результаты опроса
50 сек.

Какому политику больше всего доверяют граждане Молдовы? Результаты опроса

Бывший глава государства Игорь Додон, нынешний президент Майя Санду, мэр Кишинева Ион Чебан, лидер партии «Шор» Илан Шор и лидер Партии коммунистов (ПКРМ) Владимир Воронин вошли в пятерку политиков, которым больше всего доверяют граждане Молдовы. Таковы результаты опроса, проведенного IDIS Viitorul совместно с центром социологических исследований CBS Axa и Академией Румынии, представленного 25 ноября.

По данным опроса, экс-президенту Игорю Додону «очень доверяют» и «доверяют» 40,1% и не доверяют почти 56% опрошенных. Главе государства Майе Санду доверяют 35,7% и не доверяют почти 60% опрошенных. Еще 37,1% опрошенных сказали, что доверяют мэру Кишинева Иону Чебану. При этом его антирейтинг составил 57,9%.

Главе Партии коммунистов Владимиру Воронину доверяет 30,8% опрошенных, не доверяют — 61,4%. Лидеру партии «Шор» Илану Шору доверяют 27,8% участников опроса, не доверяют 64,6%.

Опрос проводили с 16 по 23 ноября среди 1015 граждан Молдовы старше 18 лет. Погрешность составляет ±3%.

Какому политику больше всего доверяют граждане Молдовы? Результаты опроса


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: