Кандидат в премьеры Гаврилица представит депутатам свой кабмин. Онлайн-трансляция
1 мин.

Кандидат в премьеры Гаврилица представит депутатам свой кабмин. Онлайн-трансляция

Кандидат президента Майи Санду на пост премьер-министра Наталья Гаврилица 11 февраля представляет депутатам состав и программу своего кабмина. Кроме того, на повестке дня заседания парламента около 40 законопроектов.

Напомним, 5 февраля кандидат в премьер-министры Наталья Гаврилица представила свой кабинет министров. Среди кандидатов — бывшие министры, советники президента, депутаты от партий PAS и DA, бизнесмен, доктор физико-математических наук, бывший сотрудник посольства США и Центра НАТО в Молдове.

Три парламентские партии («Платформа Достоинство и правда», «Действие и солидарность» и Партия социалистов) ранее заявили, что не поддержат новый кабмин, чтобы так спровоцировать досрочные парламентские выборы. Недавно и лидер Демпартии Павел Филип заявил о том, что демократы не будут голосовать за программу и правительство Гаврилицы. По информации NM, досрочные выборы могут назначить на 6 июня. В то же время, по мнению экспертов, выборы сейчас не выгодны никому, кроме PAS, и заявления лидера ПСРМ Игоря Додона «могут быть игрой», а его дальнейшая стратегия неожиданной. Подробнее об этом — в материале «Правительство Гаврилицы или досрочные выборы».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: