Канду призвал сторонников присоединиться к протесту
1 мин.

Канду призвал сторонников присоединиться к протесту

Лидер партии Pro Moldova Андриан Канду призвал своих сторонников и членов партии присоединиться к протесту, объявленному избранным президентом Майей Санду. Политик подчеркнул, что и сам выйдет на протест, назначенный на 11:00 6 декабря.

«То, что произошло недавно в парламенте, осудило международное сообщество, политический класс и все общество. Поэтому важно, чтобы все мы, независимо от политических взглядов, вышли завтра на протест и напомнили Игорю Додону, что 15 ноября вся страна попросила его уйти. Я призываю всех выйти на протест и показать, что мы можем быть едиными. Будьте осторожны, носите защитные маски. Давайте покажем, что в условиях пандемии мы можем быть ответственными и защищать свои права», — сказал Канду.

Напомним, 3 декабря депутаты от Партии социалистов, партии «Шор» и платформы Pentru Moldova, несмотря на сопротивление оппозиции, одобрили законопроекты о бюджетно-налоговой политике, бюджете медицинского и соцстрахования и о переходе СИБа под руководство парламента. Избранный президент Майя Санду заявила, что голосование было незаконным, и призвала всех выйти на протест в воскресенье, 6 декабря. Акция состоится на площади Великого национального собрания в Кишиневе.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: