Ион Чебан/Facebook

«Когда едешь по Штефана чел Маре, можно язык прикусить из-за ям». Мэр Чебан потребовал срочно отремонтировать дороги в Кишиневе

Мэр Кишинева Ион Чебан потребовал от муниципального предприятия по ремонту и содержанию дорог Exdrupo разработать единую программу  текущего ремонта и заделывания ям холодным асфальтом. На заседании муниципальных служб мэрии 4 января он подчеркнул, что необходимо срочно проводить капитальный ремонт там, где это возможно, но до тех пор заботиться и о текущем состоянии дорог.

«Недопустимо, чтобы улицы столицы выглядели, как после войны, недопустимы ямы на каждом шагу. Такому состоянию дорог могут радоваться разве что владельцы автосервисов. Даже на бульваре Штефана чел Маре можно прикусить язык, когда колесо машины попадает в яму или на провалившуюся решетку ливневой канализации», — возмутился Чебан.

В свою очередь и.о. директора Exdrupo Сергей Томицэ заверил, что они постоянно работают. «Начинаем с главных артерий города и затем переходим к второстепенным улицам. Мы не работаем только в дождь, но можем работать и в минусовые температуры», — пояснил Томицэ. Он пообещал до конца дня отчитаться о проделанной работе.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Centrul Naţional Anticorupţie

Дело об амнистии пожизненно заключенных: в Молдове прошли обыски

Утром 23 октября в нескольких населенных пунктах Молдовы прошли обыски в рамках расследования дела об амнистии пожизненно заключенных. Об этом сообщили в пресс-релизе Национального центра борьбы с коррупции (НЦБК).

Обыски прошли в рамках расследования возможных фактов активной и пассивной коррупции со стороны лиц, участвовавших в процессе реализации и применения амнистии, объявленной по случаю 30-летия со дня провозглашения независимости Молдовы, а также при применении положений статей 91 и 92 Уголовного кодекса. Следователи предполагают, что эти действия привели к освобождению нескольких пожизненно осужденных.

В результате обысков изъяли документы и другие предметы, имеющие отношение к делу. Расследование продолжается.

Напомним, весной в Молдове разгорелся скандал после того, как условно-досрочно выпустили из тюрьмы Юрия Радулова и Александра Синигура, осужденных на пожизненный срок. Политики и анонимные ТГ-каналы обвинили власти в помиловании особо опасных преступников и намекнули, что амнистию 2021 года объявили в интересах депутата от PAS Олеси Стамате, отец которой был адвокатом одного из «помилованных».

PAS исключил Стамате из партии, потребовав сдать свой мандат. Стамате утверждает, что она действовала законно, предлагая эти поправки.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: