«Когда едешь по Штефана чел Маре, можно язык прикусить из-за ям». Мэр Чебан потребовал срочно отремонтировать дороги в Кишиневе
50 сек.

«Когда едешь по Штефана чел Маре, можно язык прикусить из-за ям». Мэр Чебан потребовал срочно отремонтировать дороги в Кишиневе

Мэр Кишинева Ион Чебан потребовал от муниципального предприятия по ремонту и содержанию дорог Exdrupo разработать единую программу  текущего ремонта и заделывания ям холодным асфальтом. На заседании муниципальных служб мэрии 4 января он подчеркнул, что необходимо срочно проводить капитальный ремонт там, где это возможно, но до тех пор заботиться и о текущем состоянии дорог.

«Недопустимо, чтобы улицы столицы выглядели, как после войны, недопустимы ямы на каждом шагу. Такому состоянию дорог могут радоваться разве что владельцы автосервисов. Даже на бульваре Штефана чел Маре можно прикусить язык, когда колесо машины попадает в яму или на провалившуюся решетку ливневой канализации», — возмутился Чебан.

В свою очередь и.о. директора Exdrupo Сергей Томицэ заверил, что они постоянно работают. «Начинаем с главных артерий города и затем переходим к второстепенным улицам. Мы не работаем только в дождь, но можем работать и в минусовые температуры», — пояснил Томицэ. Он пообещал до конца дня отчитаться о проделанной работе.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: