Компания ZERNOFF: у нас клиенты в 16 странах мира

Компания ZERNOFF выступила с заявлением по поводу статьи известного испанского издания El Mundo, с упоминанием принадлежности молдавского предприятия к скандалу с европейскими коньячными домами. Этот материал получился резонансным и его растиражировало огромное количество СМИ по всей Европе. Журналисты предположили, что из молдавских зерновых спиртов производились коньяки и бренди. 

В статье упоминается компания ZERNOFF, что стало серьезным и неожиданным поводом для удивленного беспокойства в рядах наших сотрудников, партнеров, поставщиков, инвесторов и, в особенности, профессионалов отрасли. В связи с этим мы решили внести абсолютную ясность, чтобы профессиональная общественность, наши деловые партнеры и наши потребители – все те, о ком мы заботимся в первую очередь, обладали достоверной информацией.

Агропромышленная группа компаний Zernoff занимается выращиванием, хранением и последующей переработкой зерновых в этиловый спирт и высокопротеиновые корма, что позволило внедрить программу безотходных технологий производства. Наши подразделения растениеводства обрабатывают порядка 10,000 гектаров земли. Затем, на крупнейшем в черноморском регионе спиртоперерабатывающем комплексе, мы производим этиловый спирт высочайшего качества. В 2018 году наши производственные мощности достигли объемов: более 2,7 млн дал спирта в год, 22 тыс. тонн высокопротеиновых кормов и 3 380 тонн сжиженного углекислого газа.

Наряду с алкогольной промышленностью, потребителями этилового спирта являются медицинская и косметологическая отрасли, куда поступает половина производимой ZERNOFF продукции. Нашими клиентами являются компании в 16 странах мира: Германии, Англии, Венгрии, Италии, Хорватии, Сербии, Румынии, Польше, Болгарии, Турции, Кипре, Греции и др.

Покупатели нашего спирта выбирают ZERNOFF в качестве поставщика лучшего из представленных на сырьевом рынке зерновых спиртов. Тем более, что мы контролируем это качество по всей технологической цепи: от выращивания своих зерновых и хранения, до производства. Поэтому закономерно, что международные партнёры сотрудничают с нами.  Отметим, что на факте выполнения контрактных обязательств наша миссия, как производителя, завершена. Она заканчивается, когда покупателю отпущен товар высочайшего качества, соответствующий по своим показателям всем международным нормам.

Мы рады, что спирт, произведенный ZERNOFF в Молдове, используют в продуктах конечные переработчики из лучших мировых компаний с именитыми брендами. Мы категорически не разделяем любые попытки создания контрафактной продукции, нарушающие права потребителей. Особо отметим: из опубликованных El Mundo данных становится ясно, что мы продавали спирт английской компании.  А уже она использовала его по своему усмотрению, как и любые другие покупатели нашего спирта.

Хотим подчеркнуть, что ценностями компании ZERNOFF являются:

  •     своевременное выполнение взятых обязательств;
  •     чистота и транспарентность бизнеса;
  •     приоритетность в удовлетворении потребностей клиента;
  •     создание долгосрочных партнерских отношений;
  •     социальная ответственность, в том числе и в области окружающей среды;
  •     неуклонное развитие потенциала нашей команды.

Только за 2018 год компания ZERNOFF внесла в бюджет Молдовы 122 миллиона леев акцизов и налогов. На спиртоперерабатывающем комплексе трудоустроено 352 высококлассных специалиста, а по всей производственной цепочке от выращивания зерновых, хранения и переработке, в группе ZERNOFF работает 1685 сотрудников. Наша компания развивает технологии и рынки сбыта с 2001 года – это ежедневный огромный труд и сильная долгосрочная стратегия в реальном секторе экономики.

Мы считаем, что в Молдове необходимо создавать намного большее число агро-кластеров подобных нашему, что позволило бы сместить экспортно-импортный баланс в пользу экспорта. Это направление должно стать стратегическим для поддержки и продвижения нашим государством. Такой вектор развития способен существенно улучшить имидж нашей страны, которая создаёт продукты конкурентные в Европе и регионе, а не только известна своими политическими скандалами.

Мы благодарны всем нашим клиентам, партнерам и сотрудникам, которые верят в нас и разделяют наши ценности. Мы убеждены, что в Молдове можно создавать успешные высоко конкурентные предприятия в сфере растениеводства и переработки сельхоз сырья. А факт упоминания нашей продукции уважаемым «El Mundo» мы расцениваем как своеобразную рекламу нашего лучшего продукта.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

screenshot

Нэстасе будет баллотироваться на выборах как независимый кандидат. «Ради тех, кто вынужден голосовать, а не выбирать»

Бывший лидер партии «Платформа достоинство и правда» (DA) Андрей Нэстасе будет участвовать в предстоящих парламентских выборах как независимый кандидат. Об этом Нэстасе объявил на видео, стоя на фоне своих сторонников, 20 июля.

«Я решил баллотироваться как независимый кандидат ради всех, кто не принадлежит к какой-либо партии, ради всех, кого обманули красивыми лозунгами, а затем унизили несправедливыми законами. Ради сотен тысяч протестующих и тех, кто подписал мои проекты по освобождению страны из плена, по изменению нашей жизни к лучшему. Я баллотируюсь ради всех, кто, как и я, не имеет права выбора, разочарован во власти и политических партиях и поэтому вынужден голосовать, а не выбирать», — сказал Нэстасе.

***

Андрей Нэстасе начал свою общественную деятельность как основатель и лидер Гражданской платформы «Достоинство и правда». Затем возглавил партию «Достоинство и правда». В 2016 году он участвовал в выборах президента, но снял свою кандидатуру в пользу единого кандидата от партии DA и PAS Майи Санду. Затем обе партии сформировали блок ACUM.

Нэстасе также был министром внутренних дел, а потом советником в муниципальном совете Кишинева.

В 2021 году Нэстасе ушел с поста главы DA. А в 2022 году Платформа DA отозвала политическую поддержку своей фракции в муниципальном совете Кишинева, в состав которой входил и Нэстасе. Это произошло из-за того, что фракция одобрила четыре из шести зональных градостроительных планов, которые предусматривают строительство жилых комплексов в неподходящих местах. Председатель Платформы DA Дину Плынгэу призвал мунсоветников уйти в отставку. После этого Нэстасе вместе с группой мунсоветников покинули DA.

В сентябре 2024 года Нэстасе объявил о намерении создать свою политическую партию после президентских выборов.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Стамате будет участвовать в парламентских выборах. Она создаст новую партию?

Независимый депутат Олеся Стамате, исключенная из PAS из-за скандала с поправками к закону об амнистии, будет баллотироваться на предстоящих парламентских выборах как независимый депутат. 20 июля Стамате подала документы в ЦИК для регистрации инициативной группы. Кроме того, как рассказала Стамате, она со своей командой работает над созданием новой партии.

По словам Стамате, она получила предложения от разных партий участвовать в выборах по их спискам. Она получила даже предложение возглавить некоторые партии.

Несмотря на это, Стамате решила баллотироваться в парламент как независимый депутат.

«Я благодарю всех вас за доверие. Но я выбрала самый сложный путь, но наиболее правильный, по моему мнению — баллотироваться как независимый кандидат», — сказала Стамате на видео, опубликованном в Facebook.

Она также рассказала, что вместе со своей командой будет работать «над созданием новой политической партии, которая вернет людям веру и здравый смысл. (…) И будет на самом деле продвигать евроинтеграцию, а также моральные и христианские ценности, стоящие в основе правильного общества».

***

В Молдове разгорелся скандал после того, как в марте условно-досрочно выпустили из тюрьмы Юрия Радулова и Александра Синигура, осужденных на пожизненный срок. Политики и анонимные ТГ-каналы обвинили власти в помиловании особо опасных преступников и намекнули, что амнистию 2021 года объявили в интересах депутата от PAS Олеси Стамате, отец которой был адвокатом одного из «помилованных». NM вместе с экспертами разбирался, действительно ли их амнистировали, зачем вообще нужны амнистии, и должна ли быть у осужденных на пожизненное заключение возможность выйти на свободу.

4 апреля PAS объявил об исключении Стамате из партии. В PAS заявили, что Стамате, будучи председателем юридической комиссии, предложила поправки в закон об амнистии, позволившие освободить из тюрьмы заключенных, приговоренных к пожизненному сроку. Также PAS потребовал от Стамате сдать свой мандат депутата. В результате скандала своей должности лишился и глава Национальной администрации тюрем Анатолий Фалка. По требованию премьер-министра он подал в отставку.

Стамате, комментируя свое исключение из PAS, сказала, что она уверена, что все ее действия были правильными и законными. Она объявила, что покидает фракцию PAS, но остается неаффилированным депутатом парламента.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

screenshot

«Пинок под зад». Депутат от PAS раскритиковала коллег после голосования за список кандидатов в депутаты

Депутат от партии «Действие и солидарность» (PAS) Юлия Даскэлу недовольна тем, что ее не включили в список кандидатов в депутаты от правящей партии на предстоящих выборах. Даскэлу, которая участвовала в Национальном политическом совете PAS 20 июля, сказала, что коллеги по партии даже не поблагодарили ее за работу в парламенте, и она почувствовала себя как «выброшенный рваный носок».

Даскэлу заявила, что она участвовала в заседании Национального политического совета PAS, хотя знала, что ее имени не будет среди кандидатов. Но она хотела увидеть «реакции» коллег по партии.

«Прочитали список. (…) Как я уже сказала, меня там не оказалось. И если некоторые изменения в списке внесли в последний момент, я все равно в него не вошла. Наверное, я была не лучшим народным избранником, но речь не об этом. (…) Больнее всего то, что я сегодня почувствовала, как это бывает у нас, у молдаван, или в командах. Абсолютно никто, ни руководство партии, ни мои коллеги по фракции, не сказали хотя бы слова благодарности за проделанную работу. (…) Друг с другом начали общаться только те, кто был в списке. (…) Я чувствовала себя рваным носком, который выбросили на мусорку. (…) Больно, когда отдаешь все, а взамен ничего не получаешь, только пинок под зад», — сказала депутат.

Даскэлу подчеркнула, что воздержалась от голосования за список кандидатов от PAS, так как в него входят и люди, «которые совсем не заслуживают быть в списке». «И я не верю, что эти люди принесут большую пользу в будущем парламенте».

***

Напомним, что сегодня, 20 июля, PAS опубликовала список кандидатов в депутаты от партии, которые примут участие в парламентских выборах 28 сентября.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Ministerul Educației și Cercetării

Учащиеся лицея Кишинева завоевали медали на международной олимпиаде по математике в Австралии

Школьники из Молдовы завоевали две медали на международной олимпиаде по математике, которая прошла в австралийском штате Квинсленд с 10 по 20 июля.

В частности, учащийся 11 класса частного лицея Orizont в Дурлештах, Кишинев, Мариус Черлат завоевал серебряную медаль. А учащийся 11 класса того же лицея Алин Попеску — бронзовую медаль.

Еще один ученик лицея Orizont Роберт Барбуца получил почетное упоминание на олимпиаде.

Следует отметить, что в международной олимпиаде по математике приняли участие 630 школьников из 110 стран. Молдову представили шесть учащихся лицея Orizont (Дурлешты) и два профессора, доктора наук по физике и математике.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

PAS опубликовала список своих кандидатов в депутаты. Кто в него вошел

Партия «Действие и солидарность» (PAS) представила список кандидатов, которые будут баллотироваться в депутаты от партии на парламентских выборах. 20 июля PAS утвердила список на Национальном политическом совете партии.

«Спасибо этим людям за то, что они решили подставить свое плечо, чтобы удержать Молдову на правильном пути. Мы объединились, потому что вещи, которые нас объединяют, сильнее, чем те, что нас разъединяют. Люди из сфер здравоохранения, образования, спорта, культуры, бизнеса, сельского хозяйства, государственной службы, дипломатии, местного государственного управления, молдаване из диаспоры — мы объединили все лучшее, что у нас есть, чтобы Молдова выиграла», — написал спикер парламента и лидер PAS Игорь Гросу.

Первым в списке значится лидер PAS Игорь Гросу. В список также вошли экс-министр иностранных дел Нику Попеску, нынешний глава МИД Михай Попшой, министр образования Дан Перчун, премьер-министр Дорин Речан, некоторые нынешние депутаты и министры, а также некоторые мэры, муниципальные советники и госслужащие.

В список вошли также экс-министр труда Марчел Спатарь, спортсменка Анастасия Никита, дирижер Николай Ботгрос, писатель Константин Кеяну, основатель ассоциации Prietena Mea Людмила Адамчук, предприниматели Мария Акбаш и Юрий Кожокару и ректор Технического университета Виорел Бостан.

Кроме того, в списке есть Дину Плынгэу и Стела Макарь, бывшие члены «Платформы Достоинство и правда», которые недавно покинули партию, чтобы участвовать в выборах по списку PAS.

***

Парламентские выборы в Молдове пройдут 28 сентября.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: