КС утвердил мандат депутата от PAS. Ранее он работал концертмейстером в Москве
50 сек.

КС утвердил мандат депутата от PAS. Ранее он работал концертмейстером в Москве

На заседании Конституционного суда (КС) 19 октября судьи утвердили мандат депутата Виталия Гаврука. Он пополнит ряды фракции партии «Действие и солидарность» (PAS). На заседании присутствовали председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Анжелика Караман и вице-председатель парламентской фракции PAS Вероника Рошка. Самого Гаврука не было.

«Очень жаль, что мой коллега не смог присутствовать на сегодняшнем заседании, но, я уверена, что он будет с честью исполнять обязанности депутата», — заявила депутат парламента, вице-председатель PAS, Вероника Рошка.

Виталий Гаврук — пианист. Он работает концертмейстером в Московской консерватории имени П. И. Чайковского. Согласно его декларации о доходах за 2019-2020 годы,  в консерватории Гаврук заработал 1,4 млн рублей (около 400 тыс. леев). Также он задекларировал 1 млн рублей (около 240 тыс. леев), полученных от концертов и частной преподавательской практики и €1500 — премии на конкурсах.

Виталий Гаврук прошел в парламент по спискам PAS, после того как Игорь Талмазан сдал свой мандат, став главой Таможенной службы.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: