(ВИДЕО) Концерт Киркорова под угрозой срыва. Полиция не разрешает устанавливать сцену на площади
2 мин.

(ВИДЕО) Концерт Киркорова под угрозой срыва. Полиция не разрешает устанавливать сцену на площади

Концерт на центральной площади, на котором должны были выступить Филипп Киркоров и другие российские исполнители может не состояться. Полицейские не разрешают устанавливать сцену на площади.

Вчера вечером 18 июня сотрудники полиции прибыли на центральную площадь и не разрешили установить сцену, на которой должны были выступить 19 июня российские исполнители, приглашенные активистом Вячеславом Валько. На место прибыла и депутат от партии «Шор» Марина Таубер.

Полицейские не смогли четко ответить на вопрос, почему именно они запрещают устанавливать технику.

Сегодня утром, 19 июня, полиция вновь не позволила устанавливать сцену. На место вновь приехали Валько и Таубер, а также адвокат партии «Шор». Адвокат ознакомил полицию с распоряжением мэрии на разрешение мероприятия 19 июня. Полицейские на вопросы Таубер и Валько говорят, что установка оборудования не разрешена.

NM обратился накануне в Национальный инспекторат общественной безопасности и PAS с просьбой прокомментировать обвинения Вячеслава Валько, который заявил, что за запретом концерта стоит правящая партия. В PAS отказалиськомментировать эти заявления.


Напомним, что ранее 18 июня в Кишинев уже прибыли российские исполнители Филипп Киркоров, DAVA и Иван Димитренко.

Отметим, что сначала на центральной площади столицы 19 июня был запланирован концерт российского рэпера Моргенштерна. Площадь для проведения концерта забронировал в мэрии активист Вячеслав Валько. По его словам, проведение концерта спонсировала канадская диаспора.

На сайте мэрии указано, что концерт пройдет с 15:00 до 22:00. Ориентировочное число зрителей— 20 тыс. Однако, концертный директор рэп-исполнителя Владимир Шавгулидзе, сообщил NM, что проведение концерта пока «под вопросом». По его словам, первоначально речь шла о концерте, посвященном Дню молодежи. «Мероприятие, посвященное молодежи, нацеленное на людей, чтобы они круто провели время. Но все стало приобретать странный подтекст, а мы в странных вещах не участвуем, потому что мы за мир и за людей», — пояснил Шавгулидзе.
x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: