(LIVE) Парламент рассматривает отставку главы СИБ и законопроект о борьбе с дезинформацией
1 мин.

(LIVE) Парламент рассматривает отставку главы СИБ и законопроект о борьбе с дезинформацией

Депутаты парламента 2 июня собрались на очередное пленарное заседание. В повестке дня 19 вопросов, которые должны рассмотреть со 2 по 9 июня. Среди прочего депутаты рассмотрят заявление об отставке главы Службы информации и безопасности (СИБ) Александра Есауленко. 

Кроме этого, депутаты рассмотрят в окончательном чтении законопроект, направленный на предупреждение и борьбу с дезинформацией и проект поправок в закон «О благотворительности и спонсорстве».

Во втором чтении парламентарии рассмотрят поправки в Налоговый кодекс, в закон «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» и в Кодекс о правонарушениях.

В первом чтении депутаты рассмотрят проект поправок в закон «О социальной интеграции лиц с ограниченными возможностями».

Подробнее о ситуации вокруг СИБ читайте в материале СИБ-СИБ, откройся. Зачем меняют главу спецслужбы Молдовы.

О том, что предполагает законопроект о борьбе с пропагандой, читайте в материале Не в фейк, а в глаз. О чем новый законопроект PAS о борьбе с пропагандой.

Подписывайтесь на Telegram-канал NewsMaker. Там коротко и удобно — о самых важных событиях Молдовы, войны в Украине и региона.

 

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: