Майя Санду проголосовала за честный парламент (ВИДЕО)
2 мин.

Майя Санду проголосовала за честный парламент (ВИДЕО)

Президент Майя Санду 11 июля в 11:00 пришла проголосовать на своем избирательном участке в лицее имени Петру Рареша на Буюканах. По словам Санду, она проголосовала за честный парламент, который сможет работать с правительством в интересах граждан.

«Эти выборы — о власти людей, а не о власти политиков. Сегодня — важный день. Так как сегодня граждане могут освободить страну от воров. (…) Я голосовала за то, чтобы мы навели порядок в этой стране, чтобы избавились от тех, кто обворовывал нашу страну столько лет, за честный парламент, с которым можно будет работать, который назначит правительство, состоящее из компетентных людей, чтобы мы все вместе могли работать на благо наших граждан, независимо от языка на котором они говорят», — сказала Санду.

Санду отметила, что получила сообщения о попытках скомпрометировать справедливые выборы. Она призвала все госучреждения обеспечить свободные и справедливые выборы. А граждан — мобилизоваться и массово проголосовать, чтобы «эти нарушения не повлияли на результаты».

.

Напомним, сегодня, 11 июля, в Молдове проходят досрочные парламентские выборы. В выборах принимают участие 20 политических партий, два предвыборных блока и независимый кандидат. Это предвыборный Блок коммунистов и социалистов, партия «Строим Европу дома», партия «Гражданский конгресс», предвыборный блок «Ренато Усатый», партия «Действие и солидарность», партия «Шор», движение «Speranța-Надежда», Демократическая партия, партия «Платформа Достоинство и правда», Партия национального единства, партия «Демократия дома», партия «Развития и объединения Молдовы», «Альянс за объединение румын», партия «NOI», Зеленая экологическая партия, партия «Закон и справедливость», партия «Сила народа», «Партия перемен», «Партия трудящихся», партия «Новый исторический выбор», партия «Патриоты Молдовы», «Партия регионов» и независимый кандидат Вячеслав Валько.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: