коллаж NM

Мэр Кишинева поехал во Францию перенимать опыт Гренобля — Зеленой столицы Европы

Мэр Кишинева Ион Чебан 30 мая отправился с рабочим визитом в Гренобль по приглашению мэра города Эрика Пьоля. Чебан примет участие в сессии дебатов «Cities in Transition», где сможет обсудить вопросы управления ресурсами, встретиться с мэром Гренобля и другими официальными лицами городской администрации.

В сообщении, опубликованном на сайте мэрии Кишинева говорится, что дискуссии в рамках дебатов посвятят «возобновлению сотрудничества» с Греноблем в контексте соглашения о побратимстве, подписанном между Кишиневом и Греноблем еще в январе 1977 года.

«Дискуссии коснутся сотрудничества в различных областях, внедрению совместных проектов и вопросу управления кризисом беженцев», — отметили в релизе мэрии.

Греноблю в 2022 году присвоили статус Зеленой столицы Европы и это, по словам Чебана, будет стимулировать и вдохновлять другие города использовать возможности и опыт Гренобля, чтобы «продвигать городские политики и передовые практики».

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

pda

Аэропорт Мюнхена второй день подряд приостанавливает работу из-за дронов

Аэропорт Мюнхена вечером 3 октября остановил работу из-за дронов. Немецкая служба управления воздушным движением временно запретила полеты, сообщает Tagesschau. Это уже второй случай за два дня — 2 октября аэропорт тоже прекращал работу после появления беспилотников.

Около 23:00 по местному времени сотрудники заметили беспилотники рядом с северной и южной взлетно-посадочными полосами. Дроны не удалось идентифицировать — они быстро исчезли, передают СМИ.

По данным оператора аэропорта, из-за инцидента 23 самолета отправили в другие города, 12 рейсов отменили, а еще 46 вылетов задержали. В итоге вовремя не смогли улететь около 6,5 тыс. пассажиров.

Утром 4 октября администрация аэропорта заявила, что полеты постепенно возобновляются, но в течение дня задержки все еще возможны.

***

Аэропорт Мюнхена уже останавливал работу из-за дронов вечером 2 октября. Тогда вылет задержали для 3 тыс. пассажиров.

Сейчас в городе проходит фестиваль Октоберфест, который продлится до 5 октября и собрал более трех миллионов гостей из разных стран.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: